Понедельник, 2024-04-29, 9:43 AM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Новости сайта
» Архив материалов
Руководителю пресс-службы столичного правительства и личному пресс-секретарю московского мэра Сергею Цою, в январе возглавившему совет директоров ОАО "ТВ Центр", достались сплошные долги: в 2006-м чистые убытки канала составили почти 280 миллионов рублей! Тем не менее новый теленачальник преисполнен оптимизма и верит, что его подопечным в скором времени удастся серьезно потеснить конкурентов.

известия: Подшефный канал регулярно смотрите, Сергей Петрович?

Сергей Цой: Внимательнейшим образом. Спать почти перестал: до двух ночи все смотрю, сравниваю, делаю выводы.

известия: Значит, и передачу "Лицом к городу" не пропускаете?

Цой: Разумеется.

известия: Наконец-то от осведомленного собеседника смогу узнать: если в этой программе мэр Лужков стоит к столице фасадом, то тыльной частью он куда оборачивается?

Цой: Очевидно, к врагам Москвы.

известия: А разве такие есть?

Цой: Раньше было немало. Сегодня Юрий Михайлович с удовлетворением отмечает, что отношения Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-04 | Комментарии (0)

Как стало известно, телевизионный холдинг «CTC Meдиa» приобрел барнаульские телекомпании «Вега– ТВ» и «Вечер», ранее принадлежавшие алтайской финансово–промышленной группой «Сибма». Сумма сделки составила $7 млн. В СТС объяснили ее стратегией компании, которая предусматривает расширение присутствия компании в регионах; в «Сибме» — выгодными условиями продажи.

Согласно официальному сообщению «CTC Meдиa», холдинг приобрел 51–процентные пакеты акций двух телевизионных станций. Сумма сделки, которая юридически еще не завершена, составила $7 млн. В холдинге название компаний не сообщили. Директор департамента масс–медиа и рекламы алтайской ФПГ «Сибма» Владимир Семенов в беседе с «Ъ» уточнил, что речь идет о «Вечере» и «Веге», которые ранее контролировала «Сибма».

Ъ Телекомпания «Вега–ТВ» создана около 5 лет назад, является официальным представителем СТС, 93% эфирного времени ретранслируя на 9–м метровом канале программы этой компании. Остальное время отдано собственным программам и ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-04 | Комментарии (0)

Россия держит прочное второе место в списке стран-«контрафактников»

МАРИЯ КРЕТИНИНА, «Новые Известия»

Аудио- и видеоконтрафакт в России составляет 68% рынка. За последние три года количество уголовных дел, возбужденных за производство и распространение «пиратских» дисков, увеличилось у нас в 2 раза. Эти и другие цифры прозвучали на вчерашней пресс-конференции, посвященной обсуждению итогов встречи российско-американской рабочей группы, посвященной борьбе с контрафактной продукцией.

Говоря о контрафактной продукции, участники пресс-конференции высказывались почти в стиле киношных «Дозоров»: «Необходимо уничтожить это зло». Но чиновников можно понять – по их собственному признанию, заседание российско-американской группы прошло тяжело. У американской стороны накопилось к российской немало претензий. Пока Россия как была, так и остается «страной приоритетного наблюдения». Это значит, что ситуация с контрафактной продукцией в ней (то есть у нас) признана угрожающей. Всего таких ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-04 | Комментарии (0)

ГАЗЕТА "ИЗВЕСТИЯ" и ГАЗЕТА "КОММЕРСАНТ" высказывают свою точку зрения ухода с НТВ телеведущего Михаила Осокина. Однако две публикации про Осокина выглядят, как близнецы.А впрочем, судите сами:

ИЗВЕСТИЯ:

Михаил Осокин ушел с НТВ за новостями

Евгений Кузин, Надежда Степанова

Михаил Осокин после пяти месяцев отсутствия на телеэкране с 1 мая снова будет вести новости. Для этого тележурналист покинул НТВ, в новостях которого он проработал более 10 лет и заслужил "ТЭФИ". Теперь Осокин станет ведущим спутникового телеканала RTVI, принадлежащего Владимиру Гусинскому.

Михаил Осокин неожиданно исчез из эфира НТВ в январе этого года - руководство канала закрыло ночной выпуск новостей, который один из первых информационщиков "четвертой кнопки" вел с прошлого лета. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков предложил оставшемуся без новостей Осокину несколько идей новых проектов, из которых тележурналист выбрал историческую программу. Официально на НТВ сообщали, что программа готовится ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-26 | Комментарии (0)

18 апреля 2006 года в московском радиоэфире на частоте 90.8 МГц начала вещание новая музыкальная радиостанция Relax FM.

Relax FM – каким его задумали создатели – это проект в уникальном для российского радио формате, основные характеристики которого лежат не в музыкальной, но в эмоциональной плоскости.

Relax FM – создание

Генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич:
«Чуть больше 2-х месяцев назад стартовал наш проект СИТИ-FM – Московское информационное радио. Очевидно, что основной его аудиторией станут активные и современные мужчины. Но не будем забывать, что в Москве, помимо мужчин, живут и современные, независимые, но хрупкие и прекрасные женщины… Relax FM – радиостанция для них!»

Relax FM – эмоция

Обитательницы современного мегаполиса сталкиваются с проблемами ежедневного стресса, страдают от головокружительного темпа жизни, им катастрофически не хватает времени, чтобы остаться наедине с собой. Relax FM дарит своим слушателям возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-18 | Комментарии (1)

Помните "Прогулку" Алексея Учителя?

Первая работа режиссера Оксаны Бычковой "Питер FM" о тех же героях и в том же месте. Поколение 20-летних во всей красе: они влюбляются, мечтают, ищут, теряют, ошибаются и совершают всяческие безумия, которые молодость им все равно простит. Место действия – романтичный и открытый Питер, который, почему-то так сложилось, принято противопоставлять пафосной и равнодушной Москве. Маша (Екатерина Федулова) ведет эфиры на питерском радио и параллельно собирается замуж за Костю (Алексей Барабаш) – школьного товарища по парте, переросшего в социально привлекательного жениха. Не то чтобы от большой любви. Максим (Евгений Цыганов) – провинциал романтик из Нижнего Новгорода, талантливый архитектор – переживает разрыв с любимой девушкой Мариной (Наталья Рева), а тут еще ему поступает предложение поработать в Берлине. Не то чтобы он хочет уезжать. И вот господин Случай, которого наперебой воспевают в каждом интервью создатели картины. Пешеходная "зебра", спеша ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-14 | Комментарии (0)

Госдума заинтересовалась планами «Российских телерадиовещательных сетей» по переходу на платное телевидение

В минувшую пятницу депутаты Госдумы на пленарном заседании поддержали инициативу заместителя председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председателя Союза потребителей России Петра Шелища по поводу прояснения вопроса с введением в стране платного телевидения.

Нижняя палата дала протокольное поручение думским комитетам по энергетике, транспорту и связи и по информационной политике запросить в Минсвязи, Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям и Федеральном агентстве по культуре и массовым коммуникациям всю имеющуюся информацию по проекту перехода с аналогового на цифровое вещание. Непосредственным поводом для такой инициативы, как пояснил депутат Петр Шелищ, стали многочисленные публикации в СМИ, где ставится под сомнение социально-экономическая целесообразность такого проекта, разработанного в руково ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-10 | Комментарии (0)

4 апреля в Туле в арбитражном суде состоялось предварительное слушание по делу об отключении телекомпании «Плюс 12» из кабельной сети «Альтаир». Первое судебное заседание состоится уже 19 апреля 2006 г.
Напомним, 19 января этого года без объяснения причин, телекомпания «Альтаир» в нарушение условий договора отключила канал «Плюс12» из своей кабельной сети. Тем самым руководство «Альтаира» лишило несколько десятков тысяч туляков возможности смотреть «Плюс 12».
Сегодня сторона ответчика в суд не явилась. На заседании присутствовал представитель Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Юрий Анисимов. Напомним, что Президент НАТ, член Общественной палаты России Эдуард Сагалаев активно участвует в разрешении конфликта.

Комментарий советника Президента НАТ по правовым вопросам Юрия Анисимова:
«Национальная ассоциация телерадиовещателей и лично Президент НАТ, член Общественной палаты ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-04 | Комментарии (0)

С 17 апреля на REN TV начинается показ Игрового шоу
«?Сделка!» смотрите с понедельника по четверг в 20.00
(повтор на следующий день после эфира, в 13.00)

Существуют разные способы улучшить свое материальное положение. Можно получить наследство. Можно отправиться на поиски клада. Можно играть на бирже, покупать лотерейные билеты, регулярно ходить в казино и делать ставки на ипподроме. Можно искать высокооплачиваемую работу, а можно медленно двигаться вверх по карьерной лестнице, в надежде когда-нибудь добраться до заветной цели.
Мы предлагаем Вам беспроигрышный вариант: заключите «?Сделку!» с REN TV и Вы не пожалеете! Мы будем абсолютно честны с вами! В отличие от других игр, где деньги получают за какие-то исключительные качества, Вам необходимо обладать лишь одним – подлинным азартом! В основе «?Сделки!» - стремление к победе и неуемная жажда выигрыша! Только от самого игрока зависит, с какой суммой он уйдет с игры.
«?Сделка!» - это не только азартная и беспрои ... Читать дальше »

Просмотров: 3620 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-04 | Комментарии (10)


4 апреля журналистами НТВ было принято решение ответить на попытку захвата телекомпании акцией гражданского неповиновения. Было объявлено, что представители "Газпрома", если они придут и будут иметь при себе все необходимые документы, будут допущены в помещения телекомпании и сопротивляться их действиям никто не будет, но подчиняться им журналисты не станут. Был прекращен выпуск в эфир всех передач, кроме информационных, которые шли утром каждые полчаса, а днем - каждый час. В перерывах между выпусками новостей в прямом эфире показывали студию программы "Сегодня", коридоры телекомпании и стихийный пикет, проходивший в течение нескольких дней у 17 подъезда ТТЦ. На экранах была надпись:
В знак протеста против попытки незаконной смены руководства НТВ в эфир выходят только информационные программы

В знак протеста
против незаконной смены
руководства НТВ в эфир
выходят т ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-04-04 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Конструктор сайтов - uCoz