Понедельник, 2024-04-29, 8:23 AM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Новости сайта
» Архив материалов
С этой новостью не много запоздал, но лучше сейчас, чем ни когда об этом не сказать.

11 мая Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям дало официальные объявления с просьбой откликнуться бывших работников Главлита - то есть цензоров. В Роспечати хотят провести встречу ветеранов Главлита с сегодняшними журналистами, чтобы выяснить, а то и просто напомнить, что действительно собой представляет цензура, и насколько допустимо сравнивать сегодняшнее положение с тем, что было раньше. В теленовостях границу между этим "раньше" и совершенно новой эпохой провели в точно известное время. В 20:00 13 мая 1991 года в эфир вышли первые альтернативные теленовости - программа "Вести".

Как могло на советском телевидении появиться еще что-то, кроме программы "Время"? Даже сами ведущие "Вестей" не сразу в это поверили. ... Читать дальше »
Просмотров: 1699 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (2)

КОНСТАНТИН БАКАНОВ (НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ):

Сегодня стартует очередное «Евровидение». Впервые Россия будет участвовать в европейском песенном «конкурсе для домохозяек» начиная с полуфинальной стадии. Прошлогодние результаты выступления Натальи Подольской в Киеве не позволили российскому участнику Диме Билану (на фото) выйти напрямую в финальную группу, которая будет петь в субботу. Для того чтобы выступить в греческой столице повторно и рассчитывать на высокое место, Билану предстоит сегодня оказаться в первой десятке.

Первый канал, который, собственно, и посчитал нужным делегировать от России этого артиста, уже не первый день рапортует об эффекте, который производит в Афинах наша делегация, в самых радужных красках. Конкурсную песню Билана Never Let You Go (на английском языке) якобы крутят в местных клубах, а, по мнению директора Музыкальной дирекции Первого канала Юрия Аксюты, наш участник «входит в семерку фаворитов». Во вторник вечером Дима закатил в Афинах грандиозную «русскую в ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (0)

"СИТИ–FM" представляет новую услугу для своих слушателей. По телефону 508-8-879 теперь можно услышать эфир "СИТИ-FM" он-лайн, последний выпуск новостей "СИТИ-FM" и несколько ток-шоу (шоу Александра Любимова, "Сити-шоу" Дмитрия Быкова, "Профиль современной политики", "Секс в большом городе", "Слухи и сплетни").

На сегодняшний день услуга бесплатная (те, кто звонят с мобильного телефона, платят за простой городской звонок).
TFK™-MEDIA (18 мая 2006)

Просмотров: 834 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (0)

Первым продуктом ТРК "Петербург-5 канал", стал новый телесериал "Короткое дыхание". В рамках проходящего IBCM "Moscow TeleShow" создатели фильма представили его корреспондентам московских СМИ.

В 90-е годы прошлого века люди вечерами стремились к телевизорам, чтобы назавтра до хрипоты спорить над темами "Пятого колеса" и откровениями "Адамова яблока", восхищаться смелостью Невзорова в "600 секундах" и хохотать над поп-кумирами в "Музыкальном ринге".

Да, тогда на российском телевидении существовал фирменный петербургский стиль, выразителем которого был "Пятый канал". Сейчас фамильярно говорят — "пятая кнопка". В 97-м федерального вещания у этого канала не стало, и все изменилось. Центром всех кнопок стала Москва.

Когда в январе 2006-го петербургский "Пятый канал" вдруг выиграл конкурс на пакет частот, московские эксперты телерынка засомневались, потянет ли, мол, "провинция" федеральный уровень".

Продюсерский центр Intra Communications и ТРК "Петербург-5 канал" ни о чем не ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (0)

"ПРАЙМ-ТАСС" и "РАДИО РОССИИ" подписали соглашение о создании совместной программы.

МОСКВА, 17 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС" и крупнейшая государственная радиостанция "Радио России" подписали соглашение о создании совместной программы "Деловые новости". Новая программа, основой которой стали экономические новости "ПРАЙМ-ТАСС", выходит 15 раз в неделю с понедельника по пятницу. Общий хронометраж программы составит не менее 487 минут.

"Радио России" намерено сохранить традиционную аудиторию и расширить ее за счет тех слушателей, которые интересуются экономическими проблемами. В этом контексте программа "Деловые новости" увеличит информационные возможности нашей радиостанции",- заявил заместитель директора "Радио России" Игорь Горяев. "Мы намерены сочетать экономическую и социально значимую информацию и оперативно знакомить наших радиослушателей с теми событиями в мире экономики, которые оказывают реальное влияние на их повседневную жизнь",- по ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (0)

Объявив о своем возможном и даже скором выходе из СНГ, Грузия пытается подтолкнуть к такому же решению и Украину. Во всяком случае, как заявляют в Тбилиси, консультации на эту тему уже начались. В минувшее воскресенье глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сообщил журналистам: «Мы уже начали консультации с Украиной. Накануне в Тбилиси приезжала группа, с которой мы обсуждали весь спектр наших отношений с СНГ и те преимущества, если они есть, для наших стран от нахождения в этой организации». Никаких других подробностей министр не сообщил. В самом МИД Грузии «НГ» так и не удалось узнать, когда и кто конкретно приезжал в Тбилиси из Киева, какие вопросы обсуждались и какие решения на этих консультациях приняты. Однако сам факт обсуждения возможностей совместного выхода Грузии и Украины из СНГ там подтверждают.

В Киеве, напротив, на этот счет вообще отказываются от каких-либо комментариев. В Совете национальной безопасности и обороны Украины, равно как и в секретариате президента Виктора Юще ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-11 | Комментарии (0)

Известный телеведущий и шоумен Игорь Угольников назначен главой телекомпании Союза Беларуси и России (ТРО Союза). Указ о назначении подписал глава правительства союзного государства премьер-министр РФ Михаил Фрадков. В планах телекомпании организация нескольких медиа-проектов уже в 2006 году.

В этом году на финансирование ТРО Союза выделено пять миллионов долларов.

Игорь Угольников прославился автор и ведущий юмористических программ ("Оба-на", "Угол-шоу", "Доктор Угол" и др.). 1997-1998 - постановщик и ведущий ежедневного развлекательного ток-шоу "Добрый вечер", аналогов которого на российском телевидении не существовало.

С 1999 года - Вице-президент Российского фонда Культуры. В 2004 году вышел первый выпуск обновленного "Фитиля", который был возрожден по идее Игоря Угольникова.

Телерадиовещательная организация Союзного государства (ТРО Союза) создана Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 22 января 1998 года. Деятельность организации направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-11 | Комментарии (0)

1 марта 1995 года, когда ему было 39, его убили. Без преувеличения, для всех в России это стало шоком. Очереди для прощания в “Останкино” выстраивались километровые. Его вспоминают каждый год... А телевидение бежит своим чередом. Минута рекламы стоит все дороже. Новые программы — западные клоны плодятся со скоростью звука. Полная петросянизация населения. Политические новости — чего изволите. И только на “Культуре” нет рекламы.
Имеет ли отношение ко всему этому многоцветию Владислав Листьев? А если бы он остался жив, какое бы место досталось ему на нашем ТВ? И досталось ли?..
Но вот что есть. Александр Любимов стал успешным телебизнесменом. Дмитрий Захаров ведет утреннюю программу на НТВ и на рожон не лезет. У Политковского — мало кем замеченная программа о зэках. Мукусева не видно и не слышно. Артем Боровик погиб, Демидов ударился в православие… А Влада Листьева нет.

В перестроечном 87-м ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-11 | Комментарии (0)

Журналист; ведущий популярных программ; одна из самых ярких личностей на Российском телевидении… Он погиб 1-го марта 1995-го года, убийство не раскрыто до сих пор. Сегодня, в день юбилея, Листьева будут вспоминать родные, друзья и миллионы телезрителей, для которых он был и остаeтся кумиром.

Это действительно была и остается по-прежнему - всенародная любовь. О каком еще, простите, "телевизионщике", зрители станут слагать стихи.

Пенсионер Виктор Иванович Серебряков Влада Листьева, что называется, не по телевизору, а лично - видел всего однажды. Но именно после этого и решился написать стихотворение. Не для публикации. Для себя. Это не личные знакомые Влада Листьева, не его родственники или сослуживцы. Это простые телезрители со всей страны, о которых в современном телевизионном мире говорят обезличенным словом "рейтинг". Но именно их воспоминания о Владе Листьеве кажутся самыми искренними. Ведь "Взгляд", "Поле чудес", "Тему", "Час пик" не отрываясь смотрела вся страна. А уж если ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-10 | Комментарии (0)

Поздравляю всех с праздником - Днем Победы!
Желаю всем, особенно ветеранам войны, и участникам военных действий в Афганистане и Чечне, и всем защитникам отечества.
Всем здоровья, благополучия, долгих лет жизни!!!

TFK™-MEDIA (9 мая 2006)

Просмотров: 865 | Добавил: TFK-media | Дата: 2006-05-09 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Конструктор сайтов - uCoz